8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость замены счётчика в частном доме?

В марте заканчивается срок по замене счётчика .Сколька стоит заменить счётчик в часном доме?

, Елена, г. Саратов
Наталия Новикова
Наталия Новикова
Юрист

Елена,

Думаю вы обратились не совсем по адресу.

Данный ресурс предназначен для оказания юридической помощи.

1
0
1
0
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Стоимость замены счётчика определяется или соглашением сторон (если частники) или уже существующей калькуляцией утверждённой организацией в которую возможно вы и обратитесь, но важно не только заменить счётчик, но ещё его опломбировать. В данном случае будет обратиться в организации «водоканала».

0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Если речь идет об электросчетчике, то Вы можете найти их стоимость на сайтах электросетевых компаний (как правило, МРСК), поскольку в соответствии с абзацем 3 пункта 150 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442) сетевые организации обязаны публиковать на своих официальных сайтах в сети «Интернет» наименование приборов учета, установку которых осуществляют такие организации, а также их стоимость и стоимость работ по их установке.

1
0
1
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена! 

В соответствии со ст. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:  

Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

исполнитель коммунальной услуги вводит прибор учёта в эксплуатацию путём его опломбировки. 

На основании ст. 81(9) того же Постановления N354:

Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы

т.е. ресурсоснабжающая организация обязана опломбировать Ваш счётчик бесплатно. Устанавливать бесплатно они не обязаны, но скорее всего могут произвести эти работы за плату в соответствии со своей калькуляцией. Цены можно уточнить непосредственно в организации-исполнителе коммунальной услуги. 

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста что делать чтоб машина не ушла в счёт государства. Я был лишён в ноябре прошлого года право управления транспортных средств будучи в алкогольном опьянении и вот вчера снова остановили сотрудники ГИБДД повторно. Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
, вопрос №4048147, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей, что превышает
Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей,что превышает границу административного штрафа и является по сути своей уголовным делом.полиция взяла только заявление,экспертизу говорят делайте за свой счёт.прямых улик убийцы моей собаки нет.семья в трансе.помогите что мне делать?
, вопрос №4047647, Сергей, г. Уфа
Право собственности
Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость, либо продать дом
Здравствуйте! Мы развелись сисупругой, но в браке преобрели дом. Оформили по одной второй собственности. Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость,либо продать дом. Но я этого не хочу,так как проживаю на своей одной второй,и продавать ее не собираюсь. Выкупать ее долю тоже не хочу.
, вопрос №4046601, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
, вопрос №4046268, Хуснора, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017