488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Какова стоимость замены счётчика в частном доме?

В марте заканчивается срок по замене счётчика .Сколька стоит заменить счётчик в часном доме?

24 Января 2017, 17:44, вопрос №1511224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Наталия
19
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена,

Думаю вы обратились не совсем по адресу.

Данный ресурс предназначен для оказания юридической помощи.

24 Января 2017, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей Александрович
269
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Стоимость замены счётчика определяется или соглашением сторон (если частники) или уже существующей калькуляцией утверждённой организацией в которую возможно вы и обратитесь, но важно не только заменить счётчик, но ещё его опломбировать. В данном случае будет обратиться в организации «водоканала».

24 Января 2017, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
5117
ответов
2521
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если речь идет об электросчетчике, то Вы можете найти их стоимость на сайтах электросетевых компаний (как правило, МРСК), поскольку в соответствии с абзацем 3 пункта 150 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442) сетевые организации обязаны публиковать на своих официальных сайтах в сети «Интернет» наименование приборов учета, установку которых осуществляют такие организации, а также их стоимость и стоимость работ по их установке.

24 Января 2017, 22:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
409
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена! 

В соответствии со ст. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:  

Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

исполнитель коммунальной услуги вводит прибор учёта в эксплуатацию путём его опломбировки. 

На основании ст. 81(9) того же Постановления N354:

Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы

т.е. ресурсоснабжающая организация обязана опломбировать Ваш счётчик бесплатно. Устанавливать бесплатно они не обязаны, но скорее всего могут произвести эти работы за плату в соответствии со своей калькуляцией. Цены можно уточнить непосредственно в организации-исполнителе коммунальной услуги. 

Желаю удачи. 

16 Августа 2017, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут