Считается ли завещание недействительным, если изменился номер вклада?

Здравствуйте. Сделано завещание на сберегательный вклад, по его истечении был закрыт и открыт новый с другим номером. Завещание сейчас недействительно или что то можно сделать?

Заранее благодарен!

, Михаил, г. Каменск-Уральский
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вклад был закрыт и открыт новый, то вам необходимо изменить старое завещание или составить новое завещание, в свою очередь старое завещание прекратит свое действие.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания
1.
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в
любое время после его совершения, не указывая при этом причины его
отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том
числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом
завещании.
2.
Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее
завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения
отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания
или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет
это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит
последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не
восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем
полностью или в соответствующей части.
3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.