Можно ли получить служебное жилье как на троих членов семьи, если жена беременна?

Я военнослужащий по контракту, подписал контракт в августе 2016 года, в декабре женился, сейчас жена беременна на 6 месяце, занимаемся оформлением служебного жилья. Полагается ли 2-ух комнатная служебная квартира, как на троих членов семьи, если ребенок еще не родился? Слышал что от 6-ти месяцев, можно как на троих. И если положено, то какой закон гласит об этом?

, Роман, пгт. Ногинск-9
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман.

К сожалению не положено. Такая норма существовала в СССР.

Приложение N 2
Инструкция о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений
2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;