Может ли гражданин Казахстана получить налоговый вычет от покупки квартиры?

Являюсь гражданином Казахстана. В России имею ВНЖ с 07.2014 года. Работаю официально с 01.02.2015. Приобрел жилье 04.2015. Могу ли я получать налоговые вычеты от приобретенного жилья?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая
ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса (13%), налоговая база
определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению,
уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221
настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

ст. 210 НК РФ. Следовательно, если Вы уплачиваете налог по ставке 13%, то Вы имеете право на имущественный вычет.