8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Хочу купить земельный участок за 2, 5% от кадастровой стоимости

Земельный участок и строения на нем принадлежали Госпредприятию "?????" РСФСР, в 1992 году предприятие было приватизировано ОАО "????". В 2005 году Я приобрел одно из строений на этом участке, у организации которая была третьим продавцом после приватизации. Из общего участка, выделенного первоначально Госпредприятию "?????" РСФСР, границы его не изменялись последующими владельцами недвижимости, сформировал участок под купленное мной строение, далее заключил договор аренды земельного участка с администрацией города.

Вопрос:

- Как доказать, что земельный участок сформирован из общего земельного участка, принадлежащего первоначально на праве бессрочного пользования Госпредприятию "?????" РСФСР.

- Как доказать факт приватизации строений ОАО "????"

- Нужны ли еще какие нибудь доказательства для получения льготной цены 2,5% при покупке земельного участка и какой алгоритм действий.

http://docs.cntd.ru/document/465331434

http://zakonbase.ru/content/base/148639

Показать полностью
, Антон, г. Хабаровск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Доказать сможете только путем получения справок\архивных выписок из администрации, БТИ, архива г. Хабаровска (или районного, если участок не в самом городе). Факт приватизации можно также установить через архивы, либо через правопреемника предприятия (если таковой есть). Также могут помочь запросы в администрацию, если имущество когда-то было у них на балансе.

Вам, как я понял, необходимо доказать, что участок был в постоянном бессрочном пользовании — а для этого Вам необходимо узнать, как госпредприятию эта земля вообще попала, была ли она за ним вообще хоть как-то закреплена (может быть и такое).

Подскажите название предприятия, если Вас не затруднит.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
— Как доказать, что земельный участок сформирован из общего земельного участка, принадлежащего первоначально на праве бессрочного пользования Госпредприятию "?????" РСФСР.
Антон

Антон, здравствуйте. Указанная информация должна находится в государственном кадастре недвижимости. При выделении участка из общего ЗУ, принадлежащего ОАО сведения о первичном участке сохраняются.

— Как доказать факт приватизации строений ОАО "????"
Антон

Документом о приватизации является План приватизации, он находится в ОАО, а также в Комитете по управлению имущества. Кроме того, указанные сведения должны содержаться в Росреестре, в котором были зарегистрирован переход права собственности на строение от государства к ОАО.

— Нужны ли еще какие нибудь доказательства для получения льготной цены 2,5% при покупке земельного участка и какой алгоритм действий.
Антон

Весь перечень необходимых документов указан в Письме Минэкономразвития, ссылку на который Вы сами же дали. Другие доказательства не требуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2017