Как быть, нет ответа на заявление об отмене судебного приказа?

Больше трех лет назад я взяла микрозайм, возможности выплатить не было. Сейчас мне вынесли судебное решение о погашении долга на сумму 174000, хотя микрозайм был на 5000 рублей. 12.12.2016 я получила постановление о выплате долга. В этот же день я отправила заявление об отмене судебного приказа в судебный участок. Прошло больше месяца, а ответа так и не было. У меня арестовали мои карты: СОЦИАЛЬНУЮ СБЕРБАНКА И зарплатную. Зарплату сейчас не могу получить вообще. как мне поступить в такой ситуации?

, Наталия, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким способом вы отправили свое заявление на отмену?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталия!

Обратитесь в суд вынесший решение и требуйте выдаче документы об отмене судебного приказа. Затем данный документ предъявляйте приставам и требуйте прекратить исполнительное производство. Все запросы на документы проводите через канцелярию с отметкой на вашем экземпляре о принятии.

Желаю удачи!

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
вынесли судебное решение
Наталия
получила постановление о выплате долга
Наталия
отправила заявление об отмене судебного приказа
Наталия

Наталия, приветствую! Так все же какой документы вы получили: решение, постановление или судебный приказ?

В любом случае первое, что вам следует предпринять, пойти в суд и ознакомиться с делом. Причин, почему судебный приказ не отменили, может быть масса. Навскидку: 1) ваше письмо не дошло до суда, 2) вынесен не судебный приказ, а заочное решение, 3) судебный приказ отменен по вашему заявлению, но кредитор предъявил иск и он удовлетворен.

Наталия
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, я получила только копию постановления, судебный приказ я не получала. Судебный участок находится в г. Ижевской, Удмуртия, а я живу в г. Пермь. Заявление я отправляла почтой. Отправляла запрос в судебный участок онлайн, но ответа все еще нет

Вариантов у вас, собственно говоря, немного:

1. Направить заявление об отмене в суд повторно;

2. Попытаться дозвониться в суд, чтобы уточнить, что происходит с делом и дошло ли первое заявление;

3. Приехать в суд лично или направить представителя.