8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли брат выселить из муниципальной квартиры маму, которая проживает в ней с моего согласия?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация: у нас муниципальная неприватизированная квартира, в которой прописаны я, брат, его и моя дочь. Я в квартире не проживаю... вместо меня проживает Мама и за квартиру платит Мама. Но брат против Ее проживания в квартире. Может ли он через суд выгнать Ее из квартиры?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Любого непрописанного на площади можно выселить в судебном порядке, то что мама оплачивает значения не имеет. Вас брат также вправе выписать через суд раз вы фактически не живете здесь и не платите свою часть ЖКУ. Ст. 69, 83 ЖК РФ,

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Прошузаметить, что он тоже не платит свою часть ЖКУ

Суд все эти моменты будет рассматривать в заседании, если он поставит такой вопрос. Но выписать из квартиры можно только при наличии двух условий — человек не должен в квартире жить и платить ЖКУ. Если он живет и не платит, его выписать не получится. Но с него можно взыскать ту часть ЖКУ, которую за него мама платит.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Ну раз сложилась такая сложная ситуация — Вы то наниматель, тогда в случае если он начнет процесс выселения матери, Вы начинайте процесс выселения его из квартиры — за ЖКУ не платит, основания для выселения есть.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Уточнение клиента

Квартиросъёмщик в квартире я. Также в квартире прописана моя дочь, Ее тоже могут выписать? За меня мою часть платит Мама, все квитанции у меня на руках. Деньги на оплату даю я. Т.е. Фактически получается что за свою долю плачу я сама.

Также возможно ли разделение лицевого счёта для того чтобы каждый платил за свою часть?

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.01.2017