Документ от пожарников на строение для суда

Оформляю наследство на участок с небольшой халупкой.нужна справка от пожарников на это строение.кто выдаёт такую справку.обращались в МЧС там сказали что не дают такую.якобы произошли изменения в законе.что за изменения и где можно прочитать про них?

, Галина, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
Статья 144. Формы оценки соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности
1. Оценка соответствия объектов защиты (продукции), организаций, осуществляющих подтверждение соответствия процессов проектирования, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, требованиям пожарной безопасности, установленным техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», нормативными документами по пожарной безопасности, и условиям договоров проводится в формах:
2) независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности);

2. Порядок оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 апреля 2009 г. N 304
ПРАВИЛА
ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ ОБЪЕКТОВ ЗАЩИТЫ (ПРОДУКЦИИ)
УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ПУТЕМ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ ПОЖАРНОГО РИСКА