В какой срок поставщик коммунальных услуг должен дать ответ на письменное заявление потребителя?

в какой срок организация, поставщик коммунальных услуг, должна дать письменный ответ на мое письменное заявление, в котором указан мой адрес прживания?

, Владимир, г. Ангарск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вообще по общему правилу срок дачи ответа составляет 30 дней.

Данные правила закреплены в ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

но данный закон применяется в узком круге органов

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также — гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Поээтому к частным организациям данный закон может применяться по аналогии но ответ давать вам не обязаны

С уважением Александр