Как изменить границы участка без увеличения площади?

С 2007 года в моей собственности имеется земельный участок площадью 10 соток для индивидуального жилищного строительства.

В 2014 году его площадь была уточнена и по результатам межевания составила 15 соток.

Однако позднее выяснилось, что границы участка выходят на проезжую часть деревенской грунтовой дороги (в одном месте полностью перекрывают), которая является единственным прямым проездом для других собственников участков.

В настоящее время мой участок с одной стороны граничит с участком, собственником которого является физ. лицо, а с других трех сторон находятся земли неразграниченной гос. собственности (принадлежат местной администрации).

Т.к. на участке пока отсутствуют постройки и какое-либо ограждение я не возражаю изменить его границы без изменения площади.

В связи с этим прошу Вас подсказать каким способом мне изменить границы моего участка.

Есть ли возможность согласовать новые границы с местной администрацией в добровольном порядке и потом подать комплект документов в кад. палату или лучше сразу обращаться в суд, но тогда с каким исковым заявлением?

Во вложении межевой план.

  • IMG_20170122_141612
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Михаил, добрый день.

Пишите заявление в администрацию о перераспределение земель.