Как прекратить постоянные и необоснованные жалобы на нашу семью, в которой четверо детей?

Здравствуйте. Прошу о помощи. Соседи постоянно кляузы пишу на мою семью. Якобы я избиваю, истязаю детей. Ежедневные проверки, ежедневные обьяснения. В момент проверок я дома одна. из тех кто приходит видела документы только у одного человека. Я устала от это. Постоянно переживаю, боюсь что скоро пропадет грудное молоко. Деток у меня четверо. Всегда все под присмотром, мы с мужем не пьем, не наркоманы. Он работает я дома с маленькой ей 9 месяцев. Ситуация уже доходит до абсурда. Хочется собрать детей и вещи и уехать. Что мне делать в данной ситуации?

, Алена, г. Кодинск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

При посещении лиц из соответствующих органов, орган опеки, комиссия по делам несовершеннолетних, инспекция по делам несовершеннолетних..., просите у всех документы удостоверяющие их должностные полномочия, запишите все должности, место работы, Ф.И.О., попросите составить акт обследования, один экземпляр берите себе, основание обследования должно быть указано в акте. Вероятно, у сотрудников полиции имеются документы о несоответствии жалобы фактическим обстоятельствам дела, спросите заверенные копии. На основании этих документов, обращайтесь в прокуратуру о привлечении соседей сперва к административной ответственности за лжесвидетельство, на основании их постановлении обратитесь в суд. при последующем обращении соседей с аналогичной жалобой — пишите заявление о привлечении их к уголовной ответственности за лжесвидетельство

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алена! буду краток!

во первых необходимо обратиться в административную комиссию, в комиссию по делам несовершенолетних, в отдел полиции, где написать заявление о выдачи Вам решений по факту обращения соседки. ФИО и д — ЧИСЛА,

получив Данные решения должностных лиц Вы в гражданском порядке подаете ИСКОВОЕ заявление в суд о привлечении данной соседки за КЛЕВЕТУ(при наличии СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! ) или просто о взыскании морального вреда с ответчика ФИО, которая периодически пишет письма (дата каждого письма) чем причинила ВаВРЕД в ивде — нервозность, стервозность, семейные ссоры и прочее.

Законно только так! удачи, надеюсь ответ Вам был полезен!

П, С — либо пойти по пути наименьшего сопротивления, (уронить с крыши на...) но за это уже предусмотрена Уголовная ответственность.