8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли отказ дяди от приватизации квартиры, из которой он выписался в 1985 году?

Добрый день! У меня такой вопрос по приватизации жилья: я и отец единственные, кто прописан, квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик (мой дед) умер пять лет назад, у отца есть родной брат (давно проживающий в Германии), он из яданной квартиры был выписан ещё 85-м году нужен ли от него отказ от приватизации?

, Татьяна, г. Барнаул
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет, если он выписан, то отказ не нужен. Он утратил право пользования квартирой.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Татьяна, добрый день! Я так понимаю, что от вас требуют отказ выписавшегося деда от приватизации? Вы можете либо подать документы на приватизацию без отказа деда, получить отказ в приватизации и обжаловать его в суде, либо обращаться в суд и признавать этого деда утратившим право пользования квартирой и сразу приватизировать квартиру в судебном порядке.

Такая практика сейчас повсеместная, так как выписка из квартиры не лишает жильца права пользования этой квартирой. Утрату прав надо доказывать в суде.

0
0
0
0
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, на приватизацию требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире, а также несовершеннолетних лиц 14-18 лет, так как жилье по договору социального найма имеют приватизировать лица, которые живут в данной квартире (иными словами, субъектами приватизации могут быть наниматели, граждане РФ, и члены их семей, включая и несовершеннолетних граждан, которые имеют прописку в квартире).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.01.2017