Правомерно ли отцу отказали в пенсии по возрасту?

Доброго времени суток. Моему отцу отказали в пенсии по возрасту. Официально. На основании отсутсвие положеного стажа.

Это все написано в отказе все подробно

Файл прикрепляю

Есть возможность добиться пенсии учитывая лагерный стаж?

  • Решение ПФР отказ
    .pdf
, Игорь, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Есть возможность добиться пенсии

Ваш отец имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на страховую пенсию по старости. Но не учитывая «лагерный» стаж, а стаж работы в Молдове. Отсутствие сведений о перечисление страховых взносов работодателем в ПФ Молдовы не может служить основанием для отказа включения этих лет в страховой стаж.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Вы ответили что взносы в ПФ молдовы не основание - а есть основания или более точные формулировки?

Для обращение в суд нам необходимо четко сформулированое основание и правовые нормы на что сылаться ( статьи. Доугие решения судов.)

Уважаемый Игорь!

Для обращение в суд нам необходимо четко сформулированое основание и правовые нормы на что сылаться ( статьи. Доугие решения судов.)
Игорь

Для этого Вам нужно обратиться за помощью к юристу по месту жительства. Сами Вы исковое заявление не напишете.