576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Имеет ли право на ребенка его отец, если мы не расписаны? "

Отец моего ребенка угрожает мне что может забрать его у меня.Мы с ним не состоим в браке и в свидетельстве о рождении ребенок без отца,я мать одиночка.Ставит мне улитиматумы что я возможно разрешу видеть тебе ребенка 2 раза в неделю.Малышу сейчас 1год и 6 месяцев,мы с ним живем у моих родителей.Что может сделать его отец в этой ситуации?Помогите пожалуйста.

31 Июля 2013, 12:10, вопрос №151002 Евгения
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала ему необходимо будет установить отцовство, а уже после определить порядок общения с ребенком.

31 Июля 2013, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте, Евгения!

В этой ситуации отец Вашего ребенка (если он отец) может обратиться в суд об установлении отцовства, поскольку в свидетельстве о рождении ребенка в строке «Отец» стоит прочерк. Установив, что он действительно отец ребенка, он приобретет по отношению к ребенку такие же права и обязанности, как и Вы.

31 Июля 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
131
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Поскольку в свидетельстве о рождении ребенка в настоящий момент нет записи об отце, отец ребенка не имеет никаких прав в отношении ребенка.

Таким образом, в случае, если он заберет у вас ребенка, Вы смело можете обращаться за возбуждением уголовного дела по статье 126 УК РФ «Похищение человека». Будет еще лучше, если Вы посоветуете ему ознакомиться с этой статьей прежде, чем возникнут проблемы.

Будет ли отец ребенка устанавливать отцовство и проводить дорогостоящую экспертизу — еще большой вопрос

31 Июля 2013, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25