Могу ли я вернуть налог с покупки жилья, если при покупке был использован мат капитал?

Здравствуйте!Год назад приобрела дом с земельным участком,по договору купли-продажи дом за материнский капитал,а земля за личные средства.Могу ли я вернуть налог с покупки.

, Елена, г. Самара
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 220 НК РФ дом и земельный участок в целях налогового вычета рассматриваются как единый объект. Т.е. Вы суммируете стоимости обоих объектов и отнимаете материнский капитал, т.к. в соответствии с той же ст. 220 НК РФ, с мат. капитала вычет не положен. С разницы Вы имеете право вернуть 13%.