Чем военная прокуратура отличается от гражданской?

Чем служба в военной прокуратура отличается от службы в гражданской?(Кроме того, что военная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов в Вооруженных силах) Почему при поступлении на военно-юридический факультет кроме русского языка, истории, и обществознания нужно сдавать математику( Профиль)?

, Степан, г. Лесосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Она отличается тем, что там прокуроры являются военнослужащими. ТО есть на них распространяется законодательство о военной службе, помимо иных норм, распространяющихся на гражданских прокуроров

А математику сдают потому, что они по воинскому званию могут быть приравнены к командирам подразделений и в случае боевых действий могут исполнять обязанности обычных сроевых командиров, которые должны обладать обладать навыками ведения общевойскового боя, то есть уметь прицеливаться, давать целеуказания читать карту, ориентироваться на местности, итп