8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественная независимая экспертиза по ДТП

Здравствуйте. В декабря 2016 попола в дтп. Виновным был другой водитель (все документы оформлены). Подала документы в страховую компанию на возмещения ущерба , выплатили сумму , но она оказалось меньше реальной . Затем пошла в независимую экспертизу , они сделали заключение. Написала претензию страховую компанию .... итог отказ от страховой компании, т.к католожный номер на деталь не верный , а по УТС взят лишний коэффициент. Могу ли я написать на независимую экспертизу претензию на возрат денег и на каких статья "Закона о защите прав потребителя "мне ссылаться

, Алексей, г. Киров
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Алексей, добрый день.

Могу ли я написать на независимую экспертизу претензию на возрат денег и на каких статья «Закона о защите прав потребителя „мне ссылаться
Алексей

А в чем смысл? Вы абсолютно уверены в том, что страховая компания дала Вам верный ответ относительно правильно примененного коэффициента или каталожного номера детали?

В данном случае, стоит все обратиться в суд с имеющимся у Вас заключением НЭ к страховой компании. В судебном заседании так или иначе будет назначено проведение судебной экспертизы, где и будут расставлены все точки над i.

При этом как показывает существующая практика страховые компании достаточно часто занижают сумму выплаты, что и даст Вам возможность получить полную стоимость ущерба на основании выводов судебной экспертизы.

Более того. дополнительно Вы сможете взыскать неустойку за нарушение сроков удовлетворения Ваших требований, штраф в 50% и расходы понесенные на оплдату Вашей экспертизы.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Киров

Я уверн , что независимая экспертиза не вепная:

1. В автомагазине сказали , что деталь по католожному номеру не подходит в моей машине. В магазине (обзванил несколько задний бампер стоит от 12 до 16 т р ., у них 30700)

2 обратился в другое независимую (посмотрели или документы и сказали , что посчитано не верно). Если надо заключение надо снова платить

Все таки могу ли я вернуть деньги (в полном обьеме за некачественную услугу?? И на какие статьи ссылаться

Все таки могу ли я вернуть деньги (в полном обьеме за некачественную услугу?? И на какие статьи ссылаться
Алексей

В таком случае, предъявляете требование основываясь на ст. 29 Закона

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Но в таком случае, Вам придется представить обоснование того, что имела место ошибка как в каталожном номере, так и в виде и характере ремонтных воздействий.

Доказав, допущенную ошибку и тем самым наличие недостатка в оказанной услуге, Вы вправе требовать обратно свои деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017