Как получить гражданство России, если родилась в РФ?
Здравствуйте скажыте пожалуйста я родилась в России но уменя гражданство Украины в гости я прожываю уже5 лет не законно как мне получить гражданство россии
Уточнение от клиента
Простите у меня там ошыбка прожываю в гости 5 лет незаконно как мне получить гражданство россии
, алена, г. Хабаровск
Александр Митрюк
Здравствуйте!
Впервые нужно получить РВП, 2. вид на жительство 3. гражданство.
Вам необходимо обратиться управлении по вопросам миграции МВД РФ.
А также ознакомьтесь с ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».