8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как отказаться от товара по спецификации?

Добрый день.

Был заключен договор поставки оборудования.

По двум спецификациям к нему срок поставки определен 6-8 недель, срок закончился 20.12.2016 г.

В договоре есть пункт: Покупатель вправе, уведомив Поставщика, отказаться от принятия Товара, поставка которого просрочена более 10 (десяти) календарных дней с момента окончания периода поставки Товара, с направлением Дополнительного Соглашения на исключение Товара из Спецификации.

В связи с просрочкой поставки мы вынуждены были полностью перезаказать оборудование у другого поставщика. Предоплат не было, все оплаты по факту.

Как правильно оформить отказ от поставок по этим спецификациям, чтобы в дальнейшем у покупателя была возможность подать на них в суд за срыв поставок, но при этом чтобы у них не было оснований для встречных исков.

Сам договор не расторгается.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так и пишите в письме в соответствии с п. Договора № _______ срок поставки оборудования истек 20.12.2016 года следовательно Вами были нарушены сроки поставки оборудования по спецификации № ____. Учитывая изложенное сообщаем, что в отправке в наш адрес оборудования по вышеуказанной (ым) спецификации (ям) нет необходимости.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

В дальнейшем мы можем обратиться с претензией, а потом и в суд о взыскании договорных пеней за нарушение сроков поставки или лучше это сделать сразу?

В дальнейшем мы можем обратиться с претензией,
Марина

Конечно можете. Ведь сроки нарушены и это прописано в вашем договоре.

а потом и в суд о взыскании договорных пеней за нарушение сроков поставки или лучше это сделать сразу?
Марина

Но вы же не хотите расторгать договор. Подача иска и прочее при не оконченных взаимоотношениях не логично. Лучше завершить все что необходимо а далее вести судебную работу, а вот претензия о нарушении сроков не помешает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.01.2017