Отмена судебного приказа о взыскании задолженности в ПФР

Здравствуйте! ПФ прислал мне копию заявления на выдачу судебного приказа. Ранее мне приходило требование, что я как ИП должна оплатить недоимку, так как не сдала отчетность за 2014 год. Я взяла справку в налоговой о том, что у меня за 2014 год доход не превысил 300 тыс.руб. Принесла ее в ПФ, мне ПФ выдал справку, что долгов нет. Через месяц юрист ПФ направляет заявление в суд на выдачу судебного приказа. В заявление прикладывает требование, которое мне пришло до того как я им предоставила справку из налоговой. Вопрос 1. Какие мои действия сейчас? Ждать судебного приказа и писать возражение? Вопрос 2. Что считается датой получения приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится- извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить

, Елена, г. Красноярск
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Пишите заявление об отмене судебного приказа, приложите справку из налоговой и с пенсионного. Срок подачи исчисляется с даты получения судебного приказа на почте.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Можно ли приложить копии этих документов? Справок из налоговой и пенсионного фонда

Иван Петров
Юрист

Ждать судебного приказа и писать возражение, по поводу даты получения судебного приказа нужно было поставить дату получения письма на извещение с печатью и дальше идти отменять судебный приказ в суд предоставив доказательства того что вы не могли получить судебный приказ в срок так как извещение было получено вами поздно

Елена
Клиент, г. Красноярск

Извещение с почты приходит без печати, после того как я заполняю дату и подпись, сотрудник почты его забирает. Он должен вернуть мне обратно это извещение?

Главное взять подтверждение на почте того что вы получили письмо на почте в такой то день в такое то время с этого момента и пойдет срок вашего ознакомления с судебным приказом!

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Чтобы не ожидать ответа из суда, я бы вам посоветовала снова обратится в ПФР с заявлением и копиями тех документов, которые вы указали в вопросе. Чтобы ПФР отозвали свое заявление на выдачу судебного приказа. Если получите отказ, то не ждите, когда Вам придет по почте приказ, а посмотрите в Интернете ГАС правосудие подано ли заявление и когда будет рассмотрение. Если подано и назначен день, то смело пишите возражение и прикладывайте свои доказательства. А так же если располагаете временем посетите суд.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Заявление ПФ подал в мировой суд, вызывать меня не будут, так как запросили судебный приказ. Юрист ПФ не хочет отзывать заявление в суд. Подскажите в мировом суде как смотреть поступило заявление, или вынесен приказ? Не нашла информации с мирового суда нашего района вообще, информация с других участков имеется

что значит не хочет! Это их обязанность, жалобу напишите, чтоб больше не повадно было! Насчёт суда, надо поискать на гас правосудие! Если нет информаци, то советую в суд съездить и на месте решить вопрос