Как вызвать свидетеля в суд, если ходатайство о вызове было устным?

Я запуталась. На последнем заседании заявила устное ходатайство о вызове свидетелей в суд. Удовлетвворили и отложили дело. Суд назначен на 25.01. 2017. Судья сказала что повестки они не разносят до свидетелей, я должна обеспечить явку. Мне нужно было в суде эти повестки взять и разнести до свидетелей?Но ведь ходатайство было устное, данных о свидетелях в суде нет. Как быть? занести в суд завтра письменное ходатайство и попросить повестки у секретаря или как?Или можно без повестки раз ходатайство удовлетворено и они придут точно в суд?

, Надежда, ст. Седельниково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, можете подойти и у секретаря выписать повестки на каждого свидетеля, если они им необходимы.

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

То есть в обязательном порядке они не нужны именно для суда?Просто с.з. уже послезавтра, завтра я отнесу ходатайство в письмнном виде и секретарь может сразу же выписать повестки или я что-то пропустила?

То есть в обязательном порядке они не нужны именно для суда? Просто с.з. уже послезавтра, завтра я отнесу ходатайство в письмнном виде и секретарь может сразу же выписать повестки или я что-то пропустила?
Надежда

Повестки могут быть нужны свидетелям, чтобы отчитаться на работе. Суду они не нужны

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте, Надежда! если вы конкретно заявляли о свидетелях ФИО места жительства, то должны выписать повести и им вручить. Если конкретные ФИО свидетелей не заявляли, то пишите ходатайство или если свидетели ваши пусть приходят на следующий процесс и сразу в начале процесса заявляйте о допросе свидетелей. Можно и так действовать. Если свидетели без повесток не согласны явится или они им нужны или они не ваши свидетели, то обратитесь в суд за повестками для передачи свидетелям.

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Конкретных данных не было в том заседании. Завтра отнесу письменное ходатайство, мне сразу может секретарь выписать повестку?

То есть в обязательном порядке они не нужны именно для суда? Просто с.з. уже послезавтра, завтра я отнесу ходатайство в письмнном виде и секретарь может сразу же выписать повестки или я что-то пропустила?
Надежда

Сразу может не выписать? а вы лично знаете свидетелей можете их попросить прийти в суд? или тогда идите в суд получайте повестки.