Как я могу взять ИП, овощной ларек, в аренду?

Добрый день,

вы сможете ответить на такой вопрос:

планирую открыть овощной ларёк,

ИП хочу взять в аренду,

как мне правильно это оформить и доложен ли я оформиться как работник в этом ИП

, Дмитрии, г. Ижевск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вы можете взять овощной ларек в аренду. ИП в аренду взять по закону нельзя. Если вы хотите осуществлять деятельность как индивидуальный предприниматель, то должны зарегистрироваться в ИФНС в качестве ИП по месту вашего жительства. Если место жительства (регистрации по месту жительства) отличается от места осуществления деятельности, то становитесь на учет в ИФНС по месту осуществления деятельности после регистрации.

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

ИП — это физическое лицо, наделенное статусом статусом предпринимателя. Взять в аренду ИП невозможно.

Регистрируйтесь сами как ИП или подумайте об ООО.