Как гражданину Украины с просроченным паспортом выехать из России?

Я гражданин Украины нахожусь в Москве 2 года без выезда и уже год просрочен паспорт нет возрастной фотографии как мне выехать на Украину

, Дмитрий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует обратиться в миграционный отдел УМВД и сообщить об отсутствии у вас документов миграционного учета

Вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа и принудительного выдворения за пределы РФ. То есть по сути государство вас само доставит за границу. Правда потом въехать в РФ долго не сможете

С уважением Алекснадр