Как продать и купить новую квартиру, и остаться единственным собственником?
Добрый день! Я являюсьявляюсь единственным собственникомсобственником приватизирован ной квартиры, но в ней ещё прописано 4 человека- муж, свекровь и 2 несовершеннолетних детей, все без права на собственность. Подскажите, в случае продажи квартиры, и покупки новой, тоже приватизированной, на такую же сумму,остаюсь ли я так же единственным собственником, или уже собственность делиться на мужа тоже? Заранее спасибо.
Новая квартира будет совместным имуществом супругов, которая при разводе будет разделяться как совместно нажитая
СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.