Нужны ли повестки для вызова свидетеля в суд?

Здравствуйте!Я в прошлом с.з. заявила ходатайство о вызове свидетелей в суд, ходатайство удовлетворили, скоро суд, мне нужно эти повестки брать в суде? или для свидетелей суд не делает повесток и мне нужно просто обеспечить явку?

, Надежда, ст. Седельниково
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

По ваше йпросьбе суд повесту может выдать, но явку в любом случае обязаны обеспечить именно вы. Если проблема стоит в том, что не отпускают с работы то повестку суд выдаст без проблем

С уважением Александр

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

судья сказал мы не выдаем повестки свидетелям, обеспечивайте явку. Они придут, один из свидетелей работает. После с.з. можно будет обратиться к секретарю может за справкой какой что в суде была?

После с.з. можно будет обратиться к секретарю может за справкой какой что в суде была?
Надежда

Вообще суд обязан выдать повестку в том числе после судебного заседания и отметить на ней время нахождения в суде

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.