Увольнение по здоровью

Можно мне уволится по тромбофлебиту и зрению -10 диоптрий.У меня стоит п."В" ограничено годен.С чего начать?

, ольга, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга добрый день! Необходимо понимание откуда (из какой организации -государственной, муниципальной) вы хотите уволиться. Названные заболевания без сомнения предполагают возможность увольнения как с гражданской, так и военной службы. Необходимо уточнение когда данные заболевания возникли, в период ли службы или на момент поступления на работу (службу). Во всяком случае необходима дополнительная оценка ситуации. Желаем удачи.

ольга
Клиент, г. Москва

Заработала я на службе заболевание

Ольга, в каждой организации МВД, МЧС и тп устанавливается нормативными актами порядок увольнения со службы по состоянию здоровья. Как правило необходимо пройти комиссию перед увольнением, написать соответствующее заявление. Чтобы вам помочь, нужно знать к какой структуре относится ваша организация. Можем проконсультировать в чате.