Как восстановить КБМ, если старые полисы не сохранились?

Страхую машину с 2002 года без аварий, в 2011 поменяла права старые полисы не сохранились. Последняя страховка три водителя без аварий КБМ сказали 0,95

, Наталья, г. Краснодар
Виктор Пахмутов
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Для начала попробуйте найди «ошибку» (тот момент, когда КБМ был определен неправильно) на сайте РСА путем подбора разных периодов страхования.

При несогласии со значением КБМ первоначально можно будет обратиться с заявлением в страховую компанию (либо письменно, либо путем заполнения специальной формы на сайте страховой организации). В заявлении необходимо указать всю имеющуюся информацию (о ежегодном страховании, безаварийном вождении, старом и новом водительском удостоверении, если сами выявили ошибку в применении КБМ, то и эти данные). Страховая обязана провести проверку по Вашему заявлению и в случае ошибки вносит изменения в базу РСА.

Также возможно обращение с жалобой в Центральный банк РФ.