По ОСАГО

Подскажите пожалуйста. Я покупаю машину снятую с учета заполонили договор купли продажи, заполонили ПТС. У старого собственника неограниченная страховка могу ли я по ней ездить до постановки на учет. Т.Е. Распространяется ли страховка на меня.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Артем! Нет, не можете, потому что гражданская ответственность, которая страхуется имеет личный характер. При этом не иметт значение стоит ли машина на учете или нет.  Если Вы будете участником ДТП при управлении этим автомобилем по вашей вине, то именно Ваша ответственность должна быть застрахована, а не бывшего хозяина машины.

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Артем!

Нет, вам нужно ее переоформлять.