8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура покупки старинного строения, расположенного в селе?

Добрый день! Вопрос: хочу выкупить старинное строение 19-го века в селе(зернохранилище бывшей усадьбы). С чего начать и к кому обратиться?

, Павел, с. Ольховатка
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Вам нужно найти собственника данного строения, обратитесь местную администрацию. Если знаете адрес объекта — попробуйте через ЕГРП получить сведения о том, зарегистрировано ли данное строение в кадастре.

Если через администрацию не найдете — пишите объявления, и размещайте его на данном здании.

Потом только будете заключать договор купли-продажи.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Начните с запроса в ЕГРН (бывший ЕГРП) и узнайте, кому здание принадлежит. Также можете сделать запрос в Ваше региональное учреждение, занимающееся охраной памятников культурного наследия, чтобы узнать, обладает ли это строение каким-либо особым статусом. Далее обращаетесь к собственнику и договариваетесь о покупке. Если имущество государственное\муниципальное — просите включить его в план приватизации, чтобы потом купить его через торги. Просто так муниципальное имущество продается в исключительных случаях.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

В данном случае здесь только одна особенность, уточнить — не входит ли объект в перечень памятников. Если нет, (да и в любом случае) начинайте с собственника, оговаривайте цену, иные нюансы сделки. Дальше по обстоятельствам. Возможно придётся ставить здание на кадастровый учёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Налоговое право
Живу на первом этаже, подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries
Здравствуйте! Живу на первом этаже,подо мной в цокольном этаже расположен пункт выдачи Wildberries. Всю ночь у них включён световой короб, из за этого в квартире всю ночь светло. Товар доставляют ночью.Машины,соответственно по окнами. На входных дверях у них установлены рольставни. Их открытие слышно в дневное время при закрытых окнах, в ночьное - даже коты вздрагивают. Просила хотя бы на ночь выключать световую вывеску - не реагируют. Как мне быть?
, вопрос №4060740, Оксана, г. Москва
Административное право
Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск, но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск?
Здравствуйте! Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск ,но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск ?
, вопрос №4059930, Айна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017