Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не хотят платить зарпалут

дравствуйте! я месяц назад устроилась на работу. официально меня не трудоустраивали, а взяли только ксерокопию паспорта. Я отработала месяц, причем моя зарплата, как выяснилось оплачивается исходя из отработанных мною дней, но есть окладная часть фиксированная 12 тыс и бонусы за каждую заявку. на след день как я только месяц отработала со мной случилось ужасные непредвиденные обстоятельства из за которых у мне пришлось не выходить на работу а следовательно и уволиться но возможности предупредить начальницу отдела тоже не было по уважительным причинам. Как тоьлко я вышла с ней на связать через день она говорит что никакого расчета не будет так как я просто скрылась и не предупредила ее. никакие оправдания она не принимает а точно сказать что со мной произошло в тот день я не могу из за личной репутации. Подскажите что мне делать и как забрать свою зарплату за отработанные мною дни? ( есть маленькое дополнение- у нее ко мне была всегда личная неприязнь из за которой мы всегда ссорились поэтому она никак не хочет войти в мое положение)

29 Июля 2013, 14:50, вопрос №150884 Ани, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Обратиться в трудинспекцию вашего города с письменным обращением, в котором указать все нарушения. Начать с того, что с Вами не заключался договор, но по закону это не Ваша вина, а обязанность работодателя, кроме того, можете просить заключить с Вами договор, и восстановиться через суд на занимаемую должность с целью получения по-суду вынужденного прогула за все месяца. Не тяните срок у Вас 3 месяца — на оспаривание с момента Вашего «увольнения». Потом придется срок восстанавливать на обращение в суд.

    29 Июля 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats