Можно ли отправить товар в Белоруссию, по нулевой ставке НДС?
Здравствуйте. Нужна помощь в вопросе по НДС.
У нас хотят заказать товар. Отправка должна быть в Беларусь. Заказчики говорят что можно как-то с НДС 0% отправить.
Можем ли мы отправить с НДС 0% ?
Заранее спасибо за помощь?
, Татьяна, г. Владимир
Наталья Гурьева
Добрый день! Белоруссия входит в ЕАЭС, поэтому при экспорте товаров из России ставка НДС составляет 0%.
НК РФ Статья 164. Налоговые ставки
1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:
1) товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, а также товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса;