Можно ли поместить 14-летнюю дочь в закрытое учреждение, если она не признает родительское воспитание?

Здравствуйте! У меня есть несовершеннолетняя дочь, ей 14 лет. постоянно убегает из дома, хамит, ворует, неоднократные попытки суицида. подскажите есть ли какое нибудь заведение для детей подростков закрытого типа, где она могла бы закончить школу и была бы изолирована до совершеннолетия. Если нет, как я могу отказаться от материнства?

, Виктория, г. Николаевск-на-Амуре
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Обратитесь в детскую комнату полиции, там вам подскажут как получить направление в школу-интернат для трудных подростков.

Для отказа от родительских прав пишите заявление в суд и в органы опеки.

Виктория
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Спасибо большое за ответ. Она стоит на учете в комитете по делам немовершеннолетних, там мне порекомендовали положить ее в клинику (психиатрическую лечебницу, мол работа с психологами + препараты успокаивающие остановят попытки суицида) Но она полежала недельку, вернулась домой и все по новой началось. Направления в школу-интернат не дают. только в спец учреждение могут закрыть, но это если она неоднократно будет воровать деньги в крупных размерах. ( от 5000 руб) но таких краж она не совершает. Да и школа-интернат это одно и возможно самое правильное решение, а колония для преступников - другое. Хочется, чтоб она школу закончила