8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства в частной клинике

муж подал исковое заявление на установление отцовства на ребёнка от первого брака, судья предложила сделать в гос учреждение и сказала что это будет стоить в пределах 20000 тыс. Готовы ли вы будете оплатить муж и согласился, потом ему позвонили и сказали когда и где будет происходить забор, мы созвонились с этой клиникой и нам объявили уже 30000. Мы нашли частную клинику где делают судебный ДНК там нам готовы сделать за 18000, но им необходимо определение. Муж обратился в суд, с просьбой перенаправить определение в другую клинику ему отказали, сказали что определение уже отправлено и мы ничем не модем Вам помочь. Можно ли что нибудь сделать?

Показать полностью
, Диана, г. Орел
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Т.к. в суде указаноконкретное учреждение — Вы не можете его поменять произвольно. Но, если Вы согласны с тем, что муж — отец ребенка — Вы можете не явиться на экспертизу, а в суде признать иск.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! Можно подать частную жалобу на определение и указать, что Вы не согласны с учреждением, после этого ходатайствовать о новом определение на новое учреждением.

С Уважением!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Диана!

Согласно ст.80 СК РФ 1. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

То есть, цена в определении не указывается.

Вы оплачивать экспертизу не должны. Вы должны внести только денежные средства на депозит суда. Суд уже сам перечислит денежные средства.

В определении суда что сказано по поводу внесения средств на депозит?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алия Маврина
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Определение о назначении по делу судебной экспертизы может быть обжаловано только в части распределения судебных расходов (ст. 104 ГПК РФ) и в части приостановления производства по делу (ст. 218 ГПК РФ).

Подайте частную жалобу на определение о назначении экспертизы, сославшись на стоимость работ, которые сторона оплатить не имеет возможности ввиду отсутствия у нее необходимых для этого денежных средств. К жалобе приложите сведения, что в другом экспертном учреждении стоимость работ ниже. Возможно, при таких обстоятельствах, суд придет к выводу, что речь идет о распределении судебных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2017