Может ли судимость бывшего мужа повлиять на мое дальнейшее трудоустройство?

если у бывшего мужа есть судимость,отразится ли на мое трудоустройство на работу бортпроводником в иностранную компанию?

, Мадина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мадина!

Вы спрашиваете: «если у бывшего мужа есть судимость, отразится ли на мое трудоустройство на работу бортпроводником в иностранную компанию?»

Это зависит от того, в какую иностранную компанию Вы намерены устроиться работать бортпроводником. У каждого государства свои законы и правила. Однако, поскольку это бывший муж, я полагаю, что не должно отразиться на Ваше трудоустройство, поскольку он для Вас посторонний человек. Но это мое предположение.

Мадина
Клиент, г. Москва

авиакомпания мусульманская,судимость -ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Уточнение клиента

«авиакомпания мусульманская, судимость -ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)».

Большая часть населения мира — это мусульмане. Не могу сказать абсолютно точно насчет возможности отказа или не отказа принять Вас на работу, не зная законов страны, в которой хотите работать, но почти уверен, что отказа не будет, поскольку с бывшим мужем Вы посторонние люди. Полагаю, что никто не станет проверять биографию бывшего мужа. Да у них и прав-то таких не должно быть, если только не обратятся к Российским правоохранителям. А для этого у них нет оснований.