8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит уголовная ответственность за разговоры по скайпу и совместную игру с несовершеннолетними?

Здравствуйте! Меня зовут Вова(Вова это псевдоним) Сколько лет сказать не могу! Примерно 25! Скажите пожалуйста Я играю в майнкрафт возраст игры тут неограничен. Я люблю очень строить дома(Не просто дома А шедевры с которыми не сможит потягатся даже реальный архитектор)! Меня волнует другое! Если я просто разговариваю с разными людми как и состаршими так несовершенлетними возраст которых состовляет от 7 дом 45 лет в этой или с ними обшяюсь по скайпу(всмисле просто обшяюсь токо на игровые теми но чясто не обшяюсь поскольку знаю что человек продажный но чясто попадаются криси выставляют себя умними но на самом деле просто пешка(которую лучше обойти)) ночасто бывает то что ты обшяеся с девушкой а там оказывается пацан! После этого меня это начело бесить! И прежде чем с кемто заводить дружбу или просто начинать долгий разговор там Я предлагаю чтобы даный человек подтвердил свою личьность ну всмисле чтобы было понятно с кем я обшяюсь(потому как можно потделать голос и фото а также видео но труднее в реальном времени)Даному человеку я скидую свой скайп он перезванивает и если незасцал показывает свое лецо(но серовно сложно так доверять человеку)потом мы идем играть в майнкрафт строим дом или идем в шахту! Но меня интересует другое! Мне грозит срок за разговоры и игру с несовершенолетними в игре?

Показать полностью
, Вова,
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Вова!

Если Вы ещё не достигли совершеннолетия, то оснований для волнения нет.

Если Вам больше 18 лет и Вы общаетесь с соратниками по игре по скайпу исключительно на тему игры и способов строительства или выживания, то оснований для привлечения Вас к ответственности за общение с несовершеннолетними участниками игры тоже нет.

Постарайтесь в ходе комплектования круга друзей в игре не затрагивать запрещённые законодательством темы — и никакой срок Вам грозить не будет.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 23.01.2017