Грозит уголовная ответственность за разговоры по скайпу и совместную игру с несовершеннолетними?

Здравствуйте! Меня зовут Вова(Вова это псевдоним) Сколько лет сказать не могу! Примерно 25! Скажите пожалуйста Я играю в майнкрафт возраст игры тут неограничен. Я люблю очень строить дома(Не просто дома А шедевры с которыми не сможит потягатся даже реальный архитектор)! Меня волнует другое! Если я просто разговариваю с разными людми как и состаршими так несовершенлетними возраст которых состовляет от 7 дом 45 лет в этой или с ними обшяюсь по скайпу(всмисле просто обшяюсь токо на игровые теми но чясто не обшяюсь поскольку знаю что человек продажный но чясто попадаются криси выставляют себя умними но на самом деле просто пешка(которую лучше обойти)) ночасто бывает то что ты обшяеся с девушкой а там оказывается пацан! После этого меня это начело бесить! И прежде чем с кемто заводить дружбу или просто начинать долгий разговор там Я предлагаю чтобы даный человек подтвердил свою личьность ну всмисле чтобы было понятно с кем я обшяюсь(потому как можно потделать голос и фото а также видео но труднее в реальном времени)Даному человеку я скидую свой скайп он перезванивает и если незасцал показывает свое лецо(но серовно сложно так доверять человеку)потом мы идем играть в майнкрафт строим дом или идем в шахту! Но меня интересует другое! Мне грозит срок за разговоры и игру с несовершенолетними в игре?

, Вова,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вова!

Если Вы ещё не достигли совершеннолетия, то оснований для волнения нет.

Если Вам больше 18 лет и Вы общаетесь с соратниками по игре по скайпу исключительно на тему игры и способов строительства или выживания, то оснований для привлечения Вас к ответственности за общение с несовершеннолетними участниками игры тоже нет.

Постарайтесь в ходе комплектования круга друзей в игре не затрагивать запрещённые законодательством темы — и никакой срок Вам грозить не будет.

Удачи!