8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для разлива хим.препаратов импортного производства

Добрый день.

Наша компания занимается продажей средств от насекомых населению.

Мы закупаем у дистрибьютора импортные препараты (жидкие концентраты) в больших канистрах (5л.) и хотим разливать их в маленькие бутылочки.(100 мл.)

Какие нужны документы для легального разлива?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Кирилл Сергеев
Кирилл Сергеев
Юрист

В соответствии с Постановлением Правительства РФ утвержден Список прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами ( Список IV)

В соответствии с Правилами производства, переработки, хранения, реализации… прекурсоров наркотических веществ и психотропных средств, утв. Постановлением Правительства РФ #640 от 18.08.2010 г. установлены требования, предъявляемые к реализации прекурсоров.
Продажу обычных реактивов, не входящих в данный список, можно осуществлять свободно, на основании договоров поставки, купли-продажи. Таким образом, никаких документов для розлива оформлять не нужно

Тара, упаковка — обязанность продавца (п. 1 ст. 482 ГК РФ). Аналогично об это определено в п. 23 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55: «Продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в таре и (или) упаковке за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки, в определенном наборе (комплект товаров) и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями.» Надлежащий характер тары определяется ГОСТами по Вашему химреактиву.
Оформлять разлив никак не нужно. В договоре купли-продажи указываете, что товар, например, продается в количестве стольких-то бутылок по 0.1 л.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Дата обновления страницы 22.01.2017