Мне навязан кредит даже после предупреждения, что я не смогу его выплачивать, что делать?

Жена- инвалид 2-й группы (последствия аневризма сосудов головного мозга , из-за чего купированы клипсами сосуды в 3-х местах).у нее бывают и провалы в памяти, нарушения ориентации во времени и в пространстве... одним словом -она попала под влияние аферистов ООО " ГМ-Центр"- организации, о которой в интернете столько расказано (ничего хорошего).Так вот они там навязали ей свой товар (КАКИЕ-ТО МЕХОВЫЕ ОДЕЯЛА). и быстро организовали ей и кредит В Почта банке, который даже не проверил ее, не убедился, что она уже закредитована в другом банке и кредит ей предоставил. Когда она приехала домой - был уже конец рабочего дня. Возник вопрос- чем и как платить? Пенсия-9 тыс руб,за уже имеющийся кредит платим 8 тыс, а как жить? Утром поехали в Почта банк, уточнили, что денег банк не перечислял, и написали заявление об отказе в их услугах (отказ от кредита) - так как не сможем его выплачивать.,(зачем им проблемный кредит,если нам действительно нечем платить). Тут же отвезли товар продавцам, объяснив и им, что платить нам нечем. Они обещали рассмотреть вопрос и позвонить нам, а нас " попросили" из своего офиса. ( у них ведется видеонаблюдение, можно проверить что мы привозили товар.) Заявление они приняли.(копия у нас есть).обещали перезвонить. Почта банк наше заявление проигнорировал, даже зная, что мы не можем оплатить кредит- деньги перевел продавцам,( тут налицо сговор если не самого банка. то сотрудника банка имеющего право выдачи кредита с этой организацией аферистов) после чего продавцы принимать товар отказались. (а готовы были принять обратно, если банк им денег не переведет .) Правомерен ли был банк навязать нам свою услугу по предоставлению кредита - уже зная, что платить нам нечем, и . возможно ли в этой ситуации что- либо сделать ?

, Николай, г. Тамбов
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Николай, здравствуйте

Утром поехали в Почта банк, уточнили, что денег банк не перечислял, и
написали заявление об отказе в их услугах (отказ от кредита) — так как
не сможем его выплачивать.,(зачем им проблемный кредит, если нам
действительно нечем платить)

Я правильно поняла, что на момент обращения в банк, деньги еще не были перечислены?

Подтверждение этому имеется? Копия заявления в банк есть в наличии?

Мое мнение, нужно обращаться в суд с исковым заявление в соот. с ФЗ «О защите прав потребителей» к банку и привлекать в качестве третьего лица продавца одеял.