Подключение участка индивидуально при удалении ЛЭП более 500 м

Сосед с другого снт (за забором)задумал подключить свой участок индивидуально.Как расчитывается метраж до ближайшего столба?

1 По дороге,тогда расстояние получается 2,5 км

2 напрямую через лесной массив расстояние менее 300 м

И второй вопрос, при решении и выполнение подключения соседа, могу ли я индивидуально в своем снт подключится к нему,т.к. расстояние менее 500 метров до него.Иными словами сосед, выступает в моем случае как приближение к ближайшему столбу.

Раскачать других собственников нет возможности, попросту ни кому не нужен свет.Получается все вроде логично и по закону.А как на деле?

, Максим, г. Электросталь

Здравствуйте!

Расстояние считается наименьшим от границ участка заявителя (то есть по прямой). Таким образом, если это условие для Вашего соседа выполняется, то ему не вправе отказать в заключении договора технологического присоединения за 550 руб… А уже затем, как вы правильно заметили, заявку можете подать Вы и т.д.

Максим
Клиент, г. Электросталь

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Возникли последущие вопросы

На основании какого документа или нормативного акта ссылаться при обращении для индивидуального подключения электроэнергии.Известны случаи отказа, с объяснением,что индивидуально не подключаем , а только в составе снт,но там уже другие условии и удаленные точки подключения (более 500 м)в связи с большой потребляемой мощностью, а следовательно неподъемные средсва для осуществлении плана.В каких случаях могут отказать в подключении на законных основаниях

P.s.интересует только индивидуальное подключение.

Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=209855#0