Как проще выделить долю детям и мужу, если частный дом приобретен на материнский капитал и есть нотариальное обязательство
Добрый день! Объясните, пожалуйста,как оформить доли детям и мужу, если частный дом куплен на мат. капитал. Обременение уже снято, есть нотариальное обязательство о том, что я в течении полугода обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Я узнавала, что договор на оформление долей, составляет только нотариус. Сейчас его услуги стоят 8000 руб. + еще гос пошлина. Подскажите, есть ли какой нибудь другой вариант. Ведь ПФР может проверить сделку, а по судам не хочется ходить.