Что может угрожать, если лишен прав за вождение нетрезвым и задержан сотрудником ДПС теперь уже трезвым?

Если я лишен водительских прав за езду в пьяном виде и меня через какое-то время останавливает сотрудник дпс я в трезвом виде. Что мне может угрожать?

, Николай, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам может угрожать

КОАП РФ

....

Ст. 12.7

....

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.