8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть срок действия у Проекта по газификации домовладения. Собственники большинство не согласны, прошло уже более 2-х лет

Здравствуйте! Более двух лет существует проект по газификации домовладения ( по замене газовой трубы на трубу большего размера т.к. одна из собственников построил на своей земле хозблок и хочет подвести к нему газ от общего ввода). Суд она выиграла. Есть ли срок давности у такого проекта? И где берут независимых экспертов в этой области?

, Людмила, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

При подключении обязуют получить ТУ + проект. Срок действия технических условий составляет: а) не менее 2 лет постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 1314 г. Москва «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения,- ТУ можно получить по новой сам же проект можно продлить пересогласовать если газовиков не устроит что либо.законодательно срок проектов не ограничен главное что бы он соответствовал СНиП

Эксперты- обычно проектные организации имеющие ДОПУСКИ СРО

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Тех условия от 25.10.2013 г. , вы, Сергей имели ввиду не более 2 лет? Значит теперь можно потребовать предоставить нам заново тех условия от сегодняшнего времени? Так я поняла?

предоставить нам заново тех условия от сегодняшнего времени? Так я поняла?
да обычно в самом ТУ пишут что- срок действия везде стандарт — 2 года если срок вышел нужно получать новые технические условия на подключение и газовики не начнут работу при просроченном ТУ
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я поменять водительское удостоверение по истечению срока действия, если у меня есть задолженность по алиментам?
Здравствуйте, могу ли я поменять водительское удостоверение по истечению срока действия, если у меня есть задолженность по алиментам?
, вопрос №3968002, Игорь, г. Москва
Административное право
Подскажите, муж не согласен с постановлением о лишении прав на 1 год, за повторное правонарушение (Выезд на
Добрый вечер. Подскажите, муж не согласен с постановлением о лишении прав на 1 год, за повторное правонарушение (Выезд на встречную полосу), неправомерно составили протокол, в суде он потребовал видеозапись с машины Гибдд о нарушении. Если ГАИ не предоставят суду запись с видеорегистратора, может ли это быть в защиту супруга на очередном заседании.!?
, вопрос №3967815, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Если женщина 10 лет находится в отношениях с мужчиной, а потом ей этот мужчина с её братом дают (60к мужчина и 60к
если женщина 10 лет находится в отношениях с мужчиной, а потом ей этот мужчина с её братом дают (60к мужчина и 60к брат) деньги, чтобы купить гараж и сложить инструменты и вещи ненужные, обязана ли эта женщина после расставания с ним отдавать гараж этому мужчине (гараж куплен и оформлен на неё уже как 2-3 года). Если что причина расставания и вопроса: мужик стал слишком часто спиваться, оскорблять всячески женщину. Когда он в очередной раз пил в другой комнате, она общалась с коллегами и друзьями по телефону. Он услышал, что она начала разговаривать с мужчиной и посчитал это изменой, в порыве этого припадка сломал ей телефон и поднимал на неё руку (замахивался кулаком, но удара не было, хватал сильно за руку и толкал её) и потом выгнал её из квартиры. После пьянки в целую неделю и уезда на вахту в другой город на месяц, вернулся (после его уезда она вернулась в квартиру, т.к. живёт с детьми и он был не против возвращения) и пытался по идиотски помериться: пил, лез к ней с домогательствами и даже изнасиловал когда она легла спать уставшей после корпоратива... Они снова поругались, он сказал, что они живут последние месяцы в квартире и после окончания школы, чтобы они уезжали. *Прошёл ещё один месяц вахты с того момента.* Он вернулся к новому году, два дня пытался загладить вину, купил обручальные кольца для оф. брака, цветы, золотой шоколад, но женщина не хотела теперь выходить замуж после всего того бреда и его действий. На следующий день, в 3 часа дня он немного выпившим устроил семейное собрание (которых никогда не проводил, хотя говорил, что они семья, но все решения один фиг принимал он без какого ли вопроса и никого не слушал), "т.к. ваша мать не хочет выходить за меня замуж. В наглую флиртует с мужчинами по телефону. Теперь мы не можем жить вместе. Да я изменил вашей матери 4 года назад с другой женщиной, но я ведь извинился, я мужчина, мне можно заниматься с другими женщинами (как раскрылось год назад, он изменил не только 4 года назад и даже продолжал в этом году), мне как мужчине необходимо это. *Были ещё какие-то оправдания.* Чтобы завтра вы съехали с квартиры, ключи отдадите мне когда съедите, я уехал пока что жить к другу, собирайте монатки." адекватный однако поступок. На просьбы снимать у него квартиру были отказы, продать им в ипотеку тоже. Он разрешил забрать мебель и приборы, а вечером после переезда от него он потребовал за мебель документы и ключи от гаража, который она купила.
, вопрос №3966621, Никита, г. Славгород
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите.если человек уже сидел 2 срока, вышел по удо, черещ год нанес тяжкие телесные
Здравствуйте, подскажите.если человек уже сидел 2 срока,вышел по удо,черещ год нанес тяжкие телесные повреждения раздробил нос и глазную кость .какой срок грозит,и сколько марольной компенсации с его можно взыскать приблизительно,при наличии 3 детей и жены в декрете? Спасибо
, вопрос №3966325, Валентина, г. Вологда
Автомобильное право
Автомобиль на гос номерах, стоит на учëте в ГИБДД
Здравствуйте! В нашем дворе более 2-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Автомобиль на гос номерах, стоит на учëте в ГИБДД. Застрахован в страховой компании в другом далëком городе, страховка ограниченная, и давно истëк срок еë действия. Никаких арестов, ограничений на автомобиле нет. Знаем, что данным автомобилем владела семья (супруг, супруга) военных. По информации от старшей дома, никакой связи и никаких контактов с данной семьëй не имеется. Вопрос: возможно ли в рамках правового поля на законных основаниях овладеть данным автомобилем, и как это правильно сделать? Готов оплачивать налоги, страховку и пр. Заранее спасибо!
, вопрос №3966111, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 24.01.2017