8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пришли квитанции на уплату налогов, что делать?

Добрый день!

В 2016 году не пришли квитанции по уплате налогов. Почему такое произошло? Что мне делать? Идти в налоговую или не переживать(так и должно быть)?

, Евгений, г. Иваново
Алия Маврина
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Вы зарегистрированы в личном кабинете налоговой службы?

Если зарегистрированы — В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ, рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.
Для получения документов на бумажном носителе необходимо направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иваново

Я не зарегистрирован в кабинете налоговой

Лучше сходите в налоговую инспекцию и заберите квитанцию, иначе будете нести ответственность за неуплату налога в установленные сроки (в виде пени)

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день можно сходить в ИФНС если есть доступ к госуслугам на сайте можете в личном кабинете посмотреть всю информацию по налогам на ваше имя

ИФНС-С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.

В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут.
1
0
1
0
Я не зарегистрирован в кабинете налоговой
ТОГДА ДОЛЖНЫ ВЫСЫЛАТЬ КАК ОБЫЧНО-ПОЧТОЙ
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иваново

Странно, но по почте ничего не пришло.

Что делать? не париться?

Галина Романова
Галина Романова
Адвокат, г. Новокуйбышевск

Добрый день! С 2016 г. все обязаны своевременно уплачивать налоги не зависимо от того, прислали вам квитанцию или нет. Советую Вам сходить в налоговую инспекцию, получить там пароль для личного кабинета, где будет вся необходимая информация.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иваново

Предположим, что у меня нет компьютера и интернета

Все очень просто, логином для личного кабинета будет ваш инн, как правило в наше время он есть у всех. А пароль получить можно только лично или через представителя по доверенности в налоговой инспекции.

0
0
0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Обязанность по уплате налога наступает независимо от наличия у Вас средств связи. Если не успели заплатить до декабря 2016, начнут начислять пени. Обратитесь в местную налоговую и получите квитанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017