700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Не пришли квитанции на уплату налогов, что делать?

Добрый день!

В 2016 году не пришли квитанции по уплате налогов. Почему такое произошло? Что мне делать? Идти в налоговую или не переживать(так и должно быть)?

22 Января 2017, 12:04, вопрос №1508057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Алия
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы зарегистрированы в личном кабинете налоговой службы?

Если зарегистрированы — В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ, рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.
Для получения документов на бумажном носителе необходимо направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

22 Января 2017, 12:06
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Иваново

Я не зарегистрирован в кабинете налоговой

22 Января 2017, 12:09
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Лучше сходите в налоговую инспекцию и заберите квитанцию, иначе будете нести ответственность за неуплату налога в установленные сроки (в виде пени)

22 Января 2017, 12:18
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день можно сходить в ИФНС если есть доступ к госуслугам на сайте можете в личном кабинете посмотреть всю информацию по налогам на ваше имя

ИФНС-С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.

В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут.
22 Января 2017, 12:08
q Отблагодарить
1 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Я не зарегистрирован в кабинете налоговой
ТОГДА ДОЛЖНЫ ВЫСЫЛАТЬ КАК ОБЫЧНО-ПОЧТОЙ
22 Января 2017, 12:09
Евгений
клиент, г. Иваново

Странно, но по почте ничего не пришло.

Что делать? не париться?

22 Января 2017, 12:16
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Странно, но по почте ничего не пришло.

лучше сходить почта могла потерять письмо и прочее — за просрочку уплату могут начислить пени ..

22 Января 2017, 12:18
Адвокат - Галина
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новокуйбышевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! С 2016 г. все обязаны своевременно уплачивать налоги не зависимо от того, прислали вам квитанцию или нет. Советую Вам сходить в налоговую инспекцию, получить там пароль для личного кабинета, где будет вся необходимая информация.

22 Января 2017, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Иваново

Предположим, что у меня нет компьютера и интернета

22 Января 2017, 12:17
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новокуйбышевск
Общаться в чате

Все очень просто, логином для личного кабинета будет ваш инн, как правило в наше время он есть у всех. А пароль получить можно только лично или через представителя по доверенности в налоговой инспекции.

22 Января 2017, 12:19
Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязанность по уплате налога наступает независимо от наличия у Вас средств связи. Если не успели заплатить до декабря 2016, начнут начислять пени. Обратитесь в местную налоговую и получите квитанцию.

22 Января 2017, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут