Требование коллекторских агенств о погашении задолженности перед банком после решения суда

Есть исполнительное производство по Сбербанку, но несмотря на это разные ООО шки, то бишь коллекторские агенства звонят мне с требованием погашения кредитной задолженности. Правомерны ли действия коллекторских агенств?

, Райля, г. Екатеринбург

Добрый день.

Между ними и СБЕРБАНКОМ заключены соглашения. Но учитывая что имеется исполнительное производство вы можете их поставить в известность, что если они и далее будут продолжать Вас беспокоить, то учитывая тот факт, ведется исполнительное производство вы обратитесь с соответствующей жалобой в надзорный орган и по вопросам о погашении задолженности вы будете общаться только с судебным приставом исполнителем.