8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на контракт в другую часть со срочной службы, какие действия для этого предпринять?

Я военнослужащий по призыву, служу в 336 отдельной бригаде морской пехоте 2,батальон г. ЧЕРНЯХОВСК Калининградская область, прослужил пол года, хочу перевестись на контрактную службу в другую часть и в другой город откуда родом, 30 км от Черняховска, г. Гусев в разведбатальон

Писал много рапортов, но успехов нет, начальник штаба говорит, что не переведут т.к. Балтийский флот, никто не будет этим заниматься обычный срочник а я, хочу служить именно в Гусева по семейным обстоятельствам и должность предложили хорошую, как мне быть, какие действия можно предпринять?

, Иван, г. Черняховск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению, законодательство не говорит о том, что у военнослужащего по призыва есть возможность перевода к новому месту службы, но и не содержит запрета.

Подайте рапорт по команде с указанием причин перевода и возможно, Вам пойдут на встречу

0
0
0
0
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Сначала решите вопрос с контрактом, после о переводе.

Согласно ст. 6 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»,

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает рапорт по команде.
2. Вместе с рапортом военнослужащий представляет:
а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
г) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и свидетельств о рождении детей;
д) дополнительные документы.
Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых военнослужащим при поступлении на военную службу по контракту, могут определяться руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба.
3. Рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, регистрируется и принимается командиром воинской части к рассмотрению. Командир воинской части рассматривает рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и принимает по нему решение в сроки, определенные Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации для рассмотрения предложений военнослужащих.
Военнослужащий, рапорт которого принят к рассмотрению, является кандидатом.
4. По рассмотрении рапорта командир воинской части дает указания:
о проведении медицинского освидетельствования кандидата;
о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
о проверке соответствия уровня его образования, квалификации и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
о рассмотрении его кандидатуры аттестационной комиссией воинской части.
Указанные мероприятия проводятся в порядке, установленном Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Положением.
При этом рапорт может быть возвращен военнослужащему по основаниям, установленным подпунктами «б» — «е» пункта 5 статьи 5 настоящего Положения.
5. Кандидат в необходимых случаях в установленном порядке проходит процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
6. Соответствие кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, определяется аттестационной комиссией воинской части.
Решение о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, принимается аттестационной комиссией воинской части при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами «б» — «е» пункта 5 и пунктом 15 статьи 5настоящего Положения.
Копия решения комиссии должна быть выдана военнослужащему по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.

А затем, исходя из п. г ч. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»,

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что делать, какие действия предпринимать, если придут из органы опеки, милиции и т
Добрый день! У нас дети - 4года и 2года в квартире бегают и шумят в течение дня. На месте сидеть практически не могут. Как правило, укладываются спать в 23:00. Соседка приходит регулярно и жалуется на шум, говоря, что вызовет органы опеки и милицию. При этом говорит, что шум от нас мешал ей в 3ночи. Это вообще не правда. Угрожает, что уже несколько соседей хотят на нас написать заявление. Что реально может сделать она, и как нам можно оградиться от ее необоснованных претензий? Что делать, какие действия предпринимать, если придут из органы опеки, милиции и т.п?
, вопрос №3907379, Илья, г. Москва
Военное право
Вечер добрый я военнослужащий армии России у меня хронический гепатит С есть приказ ген штаба уволить со службы какой процент что это действительно сработает
Вечер добрый я военнослужащий армии России у меня хронический гепатит С есть приказ ген штаба уволить со службы какой процент что это действительно сработает
, вопрос №3907124, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли второй раз служить срочную службу в армий
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли второй раз служить срочную службу в армий
, вопрос №3907031, Павел, г. Москва
Уголовное право
Какие действия с моей стороны на суде
Соседка обвиняет меня ,что я ей пнул по сумке и разбил банку с грибами, которые она несла в погреб. Пришел участковый, ему сказал, что не пинал и банок не бил, она сама поставила сумку на асфальт и в ней что то зазвенело. Соседка подала в суд. Меня вызвали повесткой. Свидетель моя гражданская жена, которая была рядом и видела, что я не пинал. У соседки есть подруга, которой рядом не было, но которая готова выступать свидетелем истца (уже были случаи,когда она обвиняла людей в том, что они не совершали). Какие действия с моей стороны на суде. Есть даже аудио запись,где слышен звон стекла, плевки соседки в нашу сторону, и где она сначала обвиняет жену, что она разбила, а в итоге переключилась на меня.
, вопрос №3906933, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2017