Тариф, по которому платится транспортный налог
Доброе утро. я пенсионер постоянная прописка в Черкесске КЧР. А живу с детьми и внуками в Краснодаре. Дети поописаны тут. сейчас решил купить авто и вот думаю могу ли я его поставить на учет в Краснодаре на себя?Нужно ли будет делать мне временную прописку? и по тарифам какого региона я буду платить налог? Просто в КЧР у пенсионеров льгота 80 % в тоже время хочеться что бы номера на машине были Краснодарскими (меньше внимания Гибдд)
, Олег, г. Краснодар
Артем Фомин
Начисление транспортного налога от места, где осуществлена регистрация не зависит.
Вы можете поставить на учет автомобиль на учет в любом регионе РФ, а налог будет рассчитан по месту Вашей регистрации.