Сестра болеет алкогольной паранойей, как ее заставить лечиться?

Добрый вечер, у нас в семье беда, сестра пьет, уже давно возник параидальный бред.

Начну по порядку.

Более 10 лет она живет у девушки. В начале мама пыталась запретить, она пыталась выпившая ругаясь выпрыгнуть в окно, вызвали скорую, она увезла ее в больницу. Там она пролежала около недели, с врачами договорились, ее выпустили, она ушла жить к той девушке. Мы смирились. Постепенно она начала придумывать разные мерзкие небылицы в отношении меня и мамы в прошлом, при этом в выходные и после работы она выпивает водку всегда, запретить ей невозможно, она не снами.

Было несколько попыток убить мать, меня.

Понимая, что рано или поздно она маму убьет точно напившись в своей ненависти и паранои, при этом как и раньше улыбаясь, думаю както это предотвратить. Увы она не живет с нами, ее подружка поддерживает сестру во всем против нас, с пьянством не борется.

Сестру жаль, у нее просто алкогольный психоз, параноя,искажение наших с ней отношений, и прошлого. отсюда и маниакальная ненависть.конечно есть и распущеность, безразличие , порой поддержка в ненависти к нам со стороны подружки

Как быть? Как ее заставить лечится, она считает что она здорова, а нам лижбы ее в психушку закрыть.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте! Заставить лечиться можно только, если отправить на принудительно лечение, сделать это может лишь учреждение здравоохранения. Вам нужно вызвать скорую во время очередного приступа. После постановки диагноза учреждение направит документы в суд на принудительную госпитализацию и лечения. Какого-либо иного способа, увы, нет. Если только не заставить лечиться, что в Вашем случае, видимо сложно.

С Уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Принудительное лечение у нас к сожалению запрещено, вы можете обратиться в прокуратуру чтобы они обратились в суд в защиту неопределенного круга лиц, либо пригласите психиатра чтобы он дал заключение для упрощения работы в суде

С уважением Александр