Сестра болеет алкогольной паранойей, как ее заставить лечиться?
Добрый вечер, у нас в семье беда, сестра пьет, уже давно возник параидальный бред.
Начну по порядку.
Более 10 лет она живет у девушки. В начале мама пыталась запретить, она пыталась выпившая ругаясь выпрыгнуть в окно, вызвали скорую, она увезла ее в больницу. Там она пролежала около недели, с врачами договорились, ее выпустили, она ушла жить к той девушке. Мы смирились. Постепенно она начала придумывать разные мерзкие небылицы в отношении меня и мамы в прошлом, при этом в выходные и после работы она выпивает водку всегда, запретить ей невозможно, она не снами.
Было несколько попыток убить мать, меня.
Понимая, что рано или поздно она маму убьет точно напившись в своей ненависти и паранои, при этом как и раньше улыбаясь, думаю както это предотвратить. Увы она не живет с нами, ее подружка поддерживает сестру во всем против нас, с пьянством не борется.
Сестру жаль, у нее просто алкогольный психоз, параноя,искажение наших с ней отношений, и прошлого. отсюда и маниакальная ненависть.конечно есть и распущеность, безразличие , порой поддержка в ненависти к нам со стороны подружки
Как быть? Как ее заставить лечится, она считает что она здорова, а нам лижбы ее в психушку закрыть.