Нужно ли мое свидетельство о разводе, при прописке тети в квартиру отца?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,перепрописываем тетю к себе в квартиру.Квартира приватезированная,собственник отец.Я в разводе с 2013 года.В частной организации рембытсервис,паспортистка говорит мне чтоб я принесла копию своего развода,чтоб она убедилась что я -это я.Скажите пожалуйста нужно ли свидетельство при перепрописке другого человека?Свидетельство я ей давать не хочу.

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

чтоб я принесла копию своего развода, чтоб она убедилась что я -это я.
Юлия

Личность гражданина удостоверяют по его паспорту, а не по свидетельству о расторжении брака.

в этом случае нужен ли ей мое свидетельство о разводе?
Юлия

Уважаемая Юлия, не нужно. Тем более, что квартира -не Ваша с мужем собственность, и никаких документов кроме паспорта для установления Вашей личности не требуется.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Видимо свидетельство о разводе нужно, чтобы удостовериться по фамилии. если при разводе Вы ее сменили.

С Уважением!

Если же фамилию не меняли, то требование данного свидетельства необоснованное.

С Уважением!

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте.Я при замужестве как поменяла девичью на фамилию мужа,при разводе я фамилию не меняла.На данный момент у меня фамилия мужа.Скажите,пожалуйста в этом случае нужен ли ей мое свидетельство о разводе?