8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от интернет-заказа, если он был доставлен позже срока?

Здравствуйте , я заказала с интернет магазина вещь . Мне обещали что привезут через 15 дней . Через полтора месяца мне звонят , говорят приходите забирайте товар . Я сразу сказала что я не хочу забирать , потому что я уже купила в другом месте , вы опоздали . И они каждый день звонят , пишут , что они подадут в суд на меня .

, Рузанна, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не обращайте внимания на звонки. Вы вправе отказаться от товара до его передачи. Направьте им письмо об отказе.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Рузанна!

Согласно ст.26.1 ФЗ о защите прав потребителей 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до момента получения
Желаю удачи!

0
0
0
0
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рузанна.

Возможность отказа от товара зависит от его характеристик и свойств. Обратите внимание на норму, указанную моим коллегой: «Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2017