Могу ли я построить дом на прилегающей территории, если мама подарит мне свой дом и участок?

Здравствуйте !!! У матери построен дом с прилягающей территорией в 6 соток . Она желает свой участок , подарить мне в собственность, могу ли я построить дом на этом участке, если нет отдельного выхода.

Уточнение от клиента

На этом участке уже стоит дом матери , а за домом участок в 6 соток . вот этот участок мать желает подарить мне в собственность . Но вход на этот участок один , то есть чтобы мне на него попасть , мне нужно идти через двор матери . И вот вопрос , могу ли я построить на подарином участке жилой дом ? но при этом что бы остался один вход на этот участок .

, Андрей, г. Воронеж
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Куда нет отдельного входа? Постройка дома зависит от разрешённого вида использования на данный земельный участок. Обратитесь в Вашу администрацию с заявлением о выдаче разрешения на строительство.

Здесь никаких препятствий с точки зрения законодательства здесь нет. Главное правильно оформить документацию на строительство дома на данном земельном участке

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Какие документы нужно собрать и куда обратиться ? И примерно сколько будет стоить?