8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я построить дом на прилегающей территории, если мама подарит мне свой дом и участок?

Здравствуйте !!! У матери построен дом с прилягающей территорией в 6 соток . Она желает свой участок , подарить мне в собственность, могу ли я построить дом на этом участке, если нет отдельного выхода.

Уточнение от клиента

На этом участке уже стоит дом матери , а за домом участок в 6 соток . вот этот участок мать желает подарить мне в собственность . Но вход на этот участок один , то есть чтобы мне на него попасть , мне нужно идти через двор матери . И вот вопрос , могу ли я построить на подарином участке жилой дом ? но при этом что бы остался один вход на этот участок .

, Андрей, г. Воронеж
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Куда нет отдельного входа? Постройка дома зависит от разрешённого вида использования на данный земельный участок. Обратитесь в Вашу администрацию с заявлением о выдаче разрешения на строительство.

0
0
0
0

Здесь никаких препятствий с точки зрения законодательства здесь нет. Главное правильно оформить документацию на строительство дома на данном земельном участке

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Какие документы нужно собрать и куда обратиться ? И примерно сколько будет стоить?

Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Нотариат
И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
Могу ли я отказаться от 1/2 доли участника и дома в пользу другого собственника? И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
, вопрос №4084033, Андрей Дементьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017