Правомерно ли был изменен трудовой стаж для расчета трудовой пенсии?

Скажите, правомерно ли был уменьшин трудовой стаж для расчета пенсии женщине, которая ушла на пенсию в 1991 году, в то время учеба в техническом училище входила в стаж для расчета трудовой пенсии, потом через несколько лет это время учебы убрали, пенсия уменьшилась. В пенсионном фонде ей объяснили, что вышел новый закон, в котором говорится, что время учебы в тех. училище не должно учитываться для расчета пенсии. Но ведь пенсия уже была рассчитана в 1991 году и закон не должен иметь обратную силу в этой ситуации. Если это было сделано неправомерно, что делать ?

, Ольга Константиновна, г. Пенза
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
и закон не должен иметь обратную силу в этой ситуации. Если это было сделано неправомерно, что делать?
совершенно правильно думаете — можно пробовать обжаловать но вот только времени прошло уже много с 90-х годов в суде ПФ РФ заявит что упущен 3 летний срок исковой давности и в иске могут отказать ..